В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7

Дистанционное обучение (27)

23 апреля 2020 года, выпускница нашей школы присоединилась к всероссийской акции «100 баллов для победы». Она, поделилась своим опытом сдачи экзаменов и секретами подготовки.  С учениками 11 классов встретилась выпускница 11А класса 2019 года Балтабаева Эльвира. Она провела мастер-классы и поделилась своим опытом подготовки к экзаменам по химии, биологии, русскому языку и математике. Рассказала, как сумела справиться с волнением, где продолжила обучение после школы, и кем она видит себя в ближайшем будущем. «Ровно год назад мне посчастливилось быть участницей акции «100 баллов для победы». Я готовилась сдать экзамены, и было вполне естественное волнение. В том числе, благодаря встрече с выпускниками нашей школы 2018 года я сама сдала химию на высокие баллы. И сегодня я опять участвую в акции, но уже в качестве наставника для нынешних выпускников», – поделилась студентка Башкирского государственного медицинского университета.  Кроме того, выпускники этого года поделились своими планами на будущее. «Набрать высокие баллы на ЕГЭ непросто, и это правильно, ведь наивысший балл должны получить сильнейшие. Мое главное правило подготовки – решение как можно большего количества заданий, практика. Я уверен, что делаю все, чтобы показать свои знания в полной мере, и каким бы ни был результат, он будет честно заслуженным», – заметил Айдар.

Мы не сомневаемся, в том, что такие встречи нужны нашим выпускникам, выпускники должны делиться опытом и впечатлениями, ведь 100 баллов – это очень тяжёлый труд и ребятам надо серьёзно поработать для достижения такого результата!