Решаем вместе

Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов

выпускников 9-х классов

Горячая линия” по вопросам основного государственного экзамена
Телефон: 8(347) 218-03-28
Время работы ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Объявление для выпускников, их родителей и учителей

Расписание ОГЭ, ЕГЭ в 2024 году по г.Уфа Советский район

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программа основного общего образования, утвержденным приказом  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.05.2023 №232/551

Об утверждении единого расписания ОГЭ
Расписание ОГЭ и ГВЭ-9

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/24 учебном году

Основной срок  Дополнительные сроки
 14.02.2024  15.03.2024  15.04.2024

Участники итогового собеседования по русскому языку:

• обучающиеся 9 классов;
  • экстерны.

Итоговое собеседование по русскому языку в Республике Башкортостан проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программа основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 №232/551, и
Порядком проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от

Места регистрации заявления на участие в итоговом собеседовании
по русскому языку

Обучающиеся 9 классов регистрируются на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в своей школе, где осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстерны – в образовательных организациях по выбору экстерна.

Документы, необходимые при подаче заявления для участия
в итоговом собеседовании по русскому языку

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов.

Участники итогового собеседования с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций ПМПК, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей инвалидность.

Срок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Места проведения итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях.

Проведение итогового собеседования по русскому языку

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут).

Итоговое собеседование по русскому языку оценивается по системе «зачет» или «незачет» по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором.

Ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку

С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в образовательных организациях и личном кабинете участника итоговой аттестации: https://rcoi02.ru/gia9_result/

ОБЩЕСТВЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
РЕГИОНАЛЬНАЯ НОРМАТИВНАЯ БАЗА
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОРМАТИВНАЯ БАЗА
Об утверждении единого расписания ОГЭ
Расписание ОГЭ и ГВЭ-9

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ», «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта включительно:

• обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
  • экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

СЕРВИС ОЗНАКОМЛЕНИЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ГИА-9
по Республике Башкортостан