В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » 2 апреля – Международный день детской книги!

Дистанционное обучение (27)

2 апреля – Международный день детской книги!

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В этот день организаторы мероприятия напоминают нам о важности детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. Главное, привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей.

В условиях самоизоляции в период карантинных мероприятий актуальным является празднование Международного дня детской книги дома, в кругу семьи.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан поздравляет детей и родителей с Международным днем детской книги и предлагает подборку электронных ресурсов с детскими книгами для чтения:

–       на сайте Национальной электронной библиотеки Республики Башкортостан в разделе «Литература для детей и юношества» представлены книги для внеклассного чтения, детская литература.

–       в коллекциях Национальной электронной детской библиотеки представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения.

–       на сайте Башкирского издательства «Китап» им.З.Биишевой представлены электронные версии книг для детей.

а также мобильное приложение «Хитрая лиса» по мотивам одноименной башкирской народной сказки.

–       на сайте башкирской электронной библиотеки «Китаптар» собраны башкирские книги – от детских книг и классики до научной литературы.