В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Республиканская олимпиада “Я помню. Я горжусь” по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

9 декабря 2019 года в МБОУ Школа №7, в предверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне, в рамках образовательно-патриотического проекта «Я гражданин Великой страны», прошел школьный этап республиканской олимпиады “Я помню. Я горжусь” по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В Олимпиаде приняли активное участие обучающиеся 2 – 11 классов. В ходе олимпиады они отвечали на тестовые задания, работали с историческими картами и портретами героев ВОВ. Такие мероприятия являются неотъемлемой частью патриотического воспитания подрастающего поколения, так как пробуждают интерес к собственной истории, призывают помнить, любить и уважать прошлое своей страны.f