В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Встреча с ветераном Великой Отечественной войны, председателем Совета ветеранов – Ширяевым Андреем Васильевичем

Совсем скоро наша страна будет в очередной раз отмечать великий праздник – День Победы, а именно 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Нас ожидает множество акций и мероприятий, отдающих дань памяти и гордости за тех людей, кто завоевал Победу – это наши ветераны. 27 сентября в нашей школе состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны, председателем Совета ветеранов – Ширяевым Андреем Васильевичем. Были приглашены заместители директора по воспитательной работе школ Советского района. Во время беседы ребята 6-7 классов узнали много интересного из фронтовой жизни в суровые дни испытаний, заслушали письма фронтовика и проникновенные стихи о войне из уст ветерана. Обучающиеся задавали много вопросов, спрашивали о его школьной жизни, как попал на фронт, об истории получения наград – ни один вопрос ветеран не оставил без ответа. Выражаем огромную благодарность Андрею Васильевичу за проявленное внимание. Желаем здоровья, жизненной энергии и снова ждем в гости.