В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Безопасное поведение на дороге

Безопасное поведение на дороге

Сегодня, 25 сентября, в связи с днем “Безопасного поведения на дороге” в нашей школе прошло необычное занятие под названием «Светлячок». Данное мероприятие было организовано совместно с сотрудниками ОНФ для учащихся 6б класса нашей школы.
Во время занятия капитан команды агитбригады “Прогноз безопасности” Демидов Никита рассказал о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов для пеших участников дорожного движения, напомнил основные правила безопасного поведения на проезжей части, рассказал о безопасном подходе к школе. Кроме того, для ребят был организован показ видеороликов на тему безопасности на дороге, в которых школьники наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП.
Во время урока безопасности сотрудники ОНФ провели для ребят мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Рукодельные «светлячки» ребята прикрепили на свои школьные ранцы и пообещали всегда носить светоотражающую поделку на своих рюкзаках.