Безопасное поведение на дороге

Сегодня, 25 сентября, в связи с днем “Безопасного поведения на дороге” в нашей школе прошло необычное занятие под названием «Светлячок». Данное мероприятие было организовано совместно с сотрудниками ОНФ для учащихся 6б класса нашей школы.
Во время занятия капитан команды агитбригады “Прогноз безопасности” Демидов Никита рассказал о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов для пеших участников дорожного движения, напомнил основные правила безопасного поведения на проезжей части, рассказал о безопасном подходе к школе. Кроме того, для ребят был организован показ видеороликов на тему безопасности на дороге, в которых школьники наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП.
Во время урока безопасности сотрудники ОНФ провели для ребят мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Рукодельные «светлячки» ребята прикрепили на свои школьные ранцы и пообещали всегда носить светоотражающую поделку на своих рюкзаках.