В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Активисты ОНФ проверили дорожную инфраструктуру около уфимских школ

Активисты ОНФ проверили дорожную инфраструктуру около уфимских школ

Сегодня 12 сентября 2019 года активисты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан совместно с сотрудниками регионального управления ГИБДД проверили соответствие дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений требованиям безопасности. Общественники проинспектировали школы Уфы, вошедшие в перечень объектов, которые нуждаются в дополнительном оснащении средствами организации безопасности дорожного движения.
Участники рейда выявили, что территория около школы №7 по улице Рихарда Зорге имеет ограждения. Ограждения нужны для того, чтобы ребенок не выбегал беспрепятственно на дорогу, а водители не парковали машины на тротуаре, создавая аварийную ситуацию.