В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7

Сегодня, 28 июня 2019 года, в МБОУ Школа № 7 состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов. Аттестаты об основном общем образовании получили 55 выпускников.
От всей души поздравляем вас со значимым событием в жизни – окончанием 9 класса! За курс основной школы вы многому научились: овладели основами наук, познали радость открытий, научились мыслить, дружить и любить свой родной край!
Учителя научили вас верить в добро, справедливость, воспитали преданность малой родине, привили любовь к своей огромной стране, на благо которой вам предстоит трудиться в ближайшем будущем.
Сейчас наступает важный период в вашей жизни – время выбора дальнейшей траектории в получении образования. Пусть выбор будет правильным и осознанным, а путь к профессии станет интересным, принесет радость и удовлетворение! Желаем вам удачи и дальнейших успехов!