В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » День Победы-9 мая

День Победы-9 мая

Сегодня 6 мая,  в стенах нашей школы прошли классные часы и торжественный концерт,  посвященный Великому событию-День Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… На сегодняшнем празднике мы также  с открытой душой и гордостью встретили наших почетных гостей,  ветеранов, участников Великой Отечественной войны,  тружеников тыла. Присутствовали следующие почетные гости:
сержант авиации, участник ВОВ Казакова Тамара Дмитриевна,
ветеран войны и труда,  активист ветеранской деятельности Ширяев Андрей Васильевич и капитан военной службы Сазимов Гакиф Галеевич. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших учеников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)