В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7

15 апреля 2019 года в Уфимском Государственном Нефтяном Университете прошла VIII – Международная научно-практическая конференция “Актуальные проблемы науки и техники – 2019”! Даша Вуколова, ученица 7А класса, заняла 3 место в секции математика с работой “Математика в современной рекламе”, Гульшат Зайнуллина, ученица 8Б класса, заняла 2 место с работой “Проценты и кредиты”. Руководитель Алексеева Э.А.. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!