В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » «Лыжня России»

«Лыжня России»

Сегодня, 9 февраля, на лыжной трассе на ипподроме «Акбузат» (ул. Менделеева, 217А). был дан старт XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019» в которой приняли участие и обучающиеся нашей школы № 7. «Лыжня России» проводится во всех городах страны и собирает самых спортивных и активных жителей всех возрастов.
Соревнования в 2019 году проводятся уже в 37 раз. Праздник спорта сопровождался яркими игровыми мероприятиями, музыкальными выступлениями и торжественными награждениями.
Победители и призеры получили в подарок почетные грамоты, медали и кубки. Все участники смогли забрать на память фирменные шапочки, которые выдали при регистрации на гонку.