V специализированная выставка-форум: Мир семьи, материнства и детства.

21 ноября 2018 в конгресс-зале ВДНХ РБ состоялась дискуссионная площадка «Мужской разговор», от нашей школы в разговоре принимал участие преподаватель ОБЖ А.С. Тихонов, присутствовали сотрудники и родители учеников школ города, председатель «Совета отцов РБ», ректор медицинского университета, психиатр, профессор БГМУ и т.д.

Рассматривались вопросы семьи, детей, тревожная демографическая ситуация в России и Башкортостане, в том числе сокращение численности населения, проблемы низкой рождаемости, высокой смертности, особенно мужского населения, ухудшение брачно-семейной структуры. Люди не хотят создавать семьи, рожать детей, рассматривались причины этого, вносились предложения по улучшению ситуации. Для этого представители общественной организации предложили внести в программу средней школы предмет «Семейные отношения». Апробация программы в школе показала значительный положительный эффект для учащихся.