День народного единства.

4 ноября 2018 года – праздник «День народного единства», который отмечается с 2005 года. Праздник День народного единства уходит корнями в далекий 1612 год, когда народное ополчение России под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выдворило из российской столицы польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России, которое длилось с 1584 года.

В Уфе на площади около ГБУ РБ «Конгресс холл» в этот день была организована экспозиция военной техники и вооружения ВС РФ для того, что бы школьники-допризывники могли увидеть все это вблизи, своими глазами, могли всю эту технику потрогать, ознакомиться с тактико-техническими характеристиками, сфотографироваться рядом с современным танком, боевой машиной пехоты, самоходной артиллерийской установкой и т.д. Там же  работала полевая кухня, все посетители этой выставки могли попробовать гречневую кашу с тушенкой, попить чай. Далее был показан строевой смотр, тактические учения с демонстрацией приемов ведения боя, настоящая стрельба из АК-74, военнослужащими были показаны приемы рукопашного боя, было очень интересно и познавательно для наших мальчишек-допризывников, да и девчонок тоже, которых там было то же  немало.
От нашей 7-й школы в этом празднике участвовали допризывники 9б класса с преподавателем ОБЖ А.С.Тихоновым.