Военно-спортивная игра ЗАРНИЦА

3 октября 2018 года на базе школы №115 прошла районная военно- спортивная игра Зарница. В ней приняли участие 17 школ Советского района г. Уфа. От нашей школы в ней приняли участие 7 десятиклассников.
Игра проводилась в виде эстафеты – сначала неполная разборка автомата АК-74, затем переноска на носилках на 30 м условно раненого курсанта, все курсанты в противогазах ОП-5, затем преодоление лабиринта, далее курсант должен был тремя учебными гранатами попасть в окоп на расстоянии 20 м., далее подтягивание на перекладине 10 раз и поражение цели из пневматической винтовки. Наши ребята выступили неплохо на всех этапах эстафеты, но подвела сборка АК-74 из-за сильной изношенности автомата. Преподаватель ОБЖ Тихонов А.С.