Согласно плану работы МАОУ Школа №7, с 20 февраля по 22 февраля 2023 года в школе проводилась предметная Неделя учителей начальных классов. Эта форма работы данного методического объединения стала уже традиционной. Заранее определяется тема, составляется план проведения конкретных дел, определяются ответственные, проводится соответствующая агитационная – информационная работа.
Неделя начальной школы проходит с учетом возрастных особенностей учащихся.
Основная цель – повышение интереса учеников к предметам, формирование познавательной активности, кругозора.
Цель проведения недели:
– Развитие познавательной активности учащихся;
– Формирование положительной мотивации к учению;
– Вовлечение всех детей в процессе обучения и воспитания через занимательные формы проведения уроков и внеклассных мероприятий;
– Формирование ответственности за порученное дело;
– Воспитание нравственно – эстетического отношения к миру.
Свои открытые уроки, в рамках предметной недели, дали молодые педагоги нашей школы: Каримова Р.З. урок математики в 4в классе на тему: “Письменное умножение на двузначное число”, Зиннатуллина М.И. урок по окружающему миру во 2б классе на тему: “Опасные незнакомцы”, Абдрахманова Ф.А. урок по окружающему миру во 2в классе на тему: “Дружба”. Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Обучающиеся показали хорошие знания, применяли их в различных ситуациях, проявили взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.