3 декабря- Международный день инвалидов

3 декабря- Международный день инвалидов

2 декабря в нашей школе было проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Советник директора по воспитанию Гайсина Г.Р. провела уроки с обучающимися среднего и начального звена с просмотром социальных видеороликов. После просмотра ребята и советник обсудили видео и также узнали из него о принципах общения с людьми, имеющими ограниченные возможности.Цель данного мероприятия: формировать общечеловеческие ценности,доброты, внимание к ближнему, а также выработать у детей правильное и разумное отношение к инвалидам. Администрация школы не оставила без внимания обучающихся с ограниченными возможностями и подготовила для ребят небольшие подарки.
День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #такиекакмы #НавигаторыДетстваРБ.