Беседа о Правилах дорожного движения

17 ноября состоялась встреча учащихся 5-х классов с инспектором отдела ГИБДД по городу Уфе Исламгалиевой Л. Р., которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части в зимнее время.
Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с детьми вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.
На протяжении встречи учащиеся с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Желаем детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Наша безопасность – в наших руках!