Классный час “Тонкий лед”

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

Сегодня, 12 ноября 2020г. в нашей школе для всех обучающихся прошли беседы по ТБ “Тонкий лёд”.

Уважаемые родители!
Не оставляйте детей одних!.
Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

Ребята, чтобы избежать опасности, запомните:

❗осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;
❗безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;
❗переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;
❗лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;
❗ крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.

Дорогие наши подписчики, берегите себя и своих близких, ведь наша безопасность зависит только от нас самих!