Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Автор school7, рубрики: Новости

«Урок оказания первой медицинской помощи»
02.03.2020года учителем ОБЖ  Тихоновым А. С.  для обучающихся 7 класса в рамках единого урока  «Урок оказания первой медицинской помощи» был проведен открытый обобщающий урок  на тему: «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений».
Основной целью урока выступала систематизация  знаний, умений и навыков учеников по вопросам оказания ПМП. В ходе урока состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а так же применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей), а так же обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе (потеря сознания на уроке, получение травм   во время проведения спортивных игр).

В начале урока учитель вместе с аудиторией повторили средства и приемы оказания первой медицинской помощи, а затем  класс разделился на 2 группы, чтобы закрепить полученные теоретические знания на практике.

Обучающимся были предложены следующих виды групповых заданий:
задания – соответствия, где необходимо было соотнести повреждения и приемы ПМП;
«практическая инсценировка оказания ПМП» (работа в парах);
ролевая игра «Чрезвычайные ситуации из школьной жизни».

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Мероприятие способствовало так же воспитанию у старших подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.


Яндекс.Метрика