В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7

Дистанционное обучение (27)

«Урок оказания первой медицинской помощи»
02.03.2020года учителем ОБЖ  Тихоновым А. С.  для обучающихся 7 класса в рамках единого урока  «Урок оказания первой медицинской помощи» был проведен открытый обобщающий урок  на тему: «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений».
Основной целью урока выступала систематизация  знаний, умений и навыков учеников по вопросам оказания ПМП. В ходе урока состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а так же применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей), а так же обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе (потеря сознания на уроке, получение травм   во время проведения спортивных игр).

В начале урока учитель вместе с аудиторией повторили средства и приемы оказания первой медицинской помощи, а затем  класс разделился на 2 группы, чтобы закрепить полученные теоретические знания на практике.

Обучающимся были предложены следующих виды групповых заданий:
задания – соответствия, где необходимо было соотнести повреждения и приемы ПМП;
«практическая инсценировка оказания ПМП» (работа в парах);
ролевая игра «Чрезвычайные ситуации из школьной жизни».

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Мероприятие способствовало так же воспитанию у старших подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.