Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

“Культурная суббота”

Автор school7, рубрики: Новости

14 декабря 2019 годах в МБОУ Школа № 7  было проведено  мероприятие в рамках тематической субботы “Культурная суббота”. В мероприятии, проводимой в школе, приняли участие обучающиеся 5-10 классов.

В рамках “Культурная суббота” в школе был проведен Фестиваль «Народы Башкортостана».

Каждый класс методом жеребьёвки выбрал национальность, проживающую на территории Республики. Подготовка к мероприятию была тщательной – участники продумали форму выступления, подобрали костюмы и национальные атрибуты. Также внимательно изучили и показали не только культуру, традиции, обычаи народностей, но и продемонстрировали национальную кухню.

При подготовке к этому мероприятию никто не остался в стороне, многим помогали старшие братья, сестры, бабушки, дедушки и родители.

У каждого народа есть свои особенности, свой национальный танец. Именно в танце раскрывается душа народа. А сколько зажигательных песен прозвучало!

Ведущие пожелали участникам мероприятия и зрителям счастья и дружбы, мира и согласия, чистого неба и яркого солнца над головой.

Фестиваль народов Республики Башкортостан – это фейерверк красок, смеха и веселья, музыки и только позитивных эмоций. Все, кто присутствовал в зале, словно побывали в разных странах и поняли главное: мы говорим на разных языках, едим разную еду, но все равно мы едины и объединяет нас любовь к родной земле.

На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъем. Ученикам школы под руководством классных педагогов удалось подготовить интересную, многожанровую, просветительскую и эмоциональную программу. Всем огромное спасибо!


Яндекс.Метрика