В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Неделя добра

Неделя добра

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В.А.Сухомлинский писал “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”. Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. В словаре С.Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

“Жизнь дана на добрые дела” – под этим девизом в нашей школе с 26 ноября по 3 декабря прошла неделя доброты.

В течение недели, учащиеся нашей школы, на классных часах обсуждали вопросы добра и милосердия, провели конкурс рисунков на тему: “Твори добро”. Активно участвовали в акции “Сила доброго слова”. Сегодня 3 декабря, учащиеся 11а и 8в классов провели совместный классный час. Встреча прошла в доброй и дружеской обстановке. Учащиеся 11а класса порадовали восьмиклассников добрыми пожеланиями и подарками.

В заключении тематической недели учащиеся нашей школы организовали замечательный добрый концерт.