В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Профориентация в школе

Профориентация в школе

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности уже с младшего школьного возраста. Для этого в школе проводятся ряд различных мероприятий. В связи с этим, привлекая детей ответственному выбору профессий, 23 ноября, в нашей школе прошла профориентационная тематическая суббота “Моя будущая профессия” с приглашением разных университетов и колледжей. В данном мероприятии для учащихся 1-4 классов были проведены дидактические игры, викторины, спортивные и ролевые игры на тему: “Азбука профессий”. Для 5-7 классов была организована площадка “Я и моя будущая профессия”, где учащиеся продемонстрировали свою будущую профессию в ярких, красочных рисунках, и кто-то изобразил профессию своих родителей! А вот для 8-11 классов работали различные площадки с представителями следующих образовательных учреждений: УГНТУ, БГАУ, БГУ, БГПУ, УМПК, УПК, Баш. Кооперативный институт, Финансовый университет при правительстве РФ. Все учащиеся с удовольствием посещали площадки, почувствовали себя в роли разных профессий, задавали представителям образовательных учреждений вопросы и получили на них ответы.

Профориентационная суббота