В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Этносуббота

Этносуббота

В целях сохранения традиций и обрядов народов Республики Башкортостан, укрепления взаимопониманий и дружеских связей между людьми разных народов, развития этнической и культурной грамотности обучающихся в МБОУ Школа № 7 прошла, 19 октября 2019 года, этносуббота. Этот красочный день включил мероприятия, проходившие на нескольких площадках нашей школы по разным направлениям. первая площадка была посвящена демонстрации народных костюмов. Ребята не только представляли башкирские, татарские, марийские, чувашские и мордовские костюмы, но и исполняли танцы. На второй площадке проходили Мустаевские чтения. Звучали стихи и прозаические отрывки из произведений Мустая Карима. Третья площадка была посвящена видеоуроку “Жизнь и творчество Мустая Карима”. Много интересного узнали ребята о народном поэте. На четвертой площадке проходила викторина, посвященная биографии Мустая Карима. На пятой площадке проходил тотальный диктант на башкирском языке. Ребята соревновались в грамотности письма на башкирском языке. Кроме того, проходили занятия мастер-класса по созданию поделок в этностиле. В конце дня в актовом зале были подведены итоги сегодняшней этносубботы.