В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Кросс нации – 2019

Кросс нации – 2019

21 сентября в Уфе, в парке культуры и отдыха «Кашкадан», прошел всероссийский день бега «Кросс нации – 2019». Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие, основная цель которого – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физической культурой. На старт вышли 5 тысяч уфимцев: школьники, студенты, работники предприятий и организаций города, ветераны спорта. Среди них также приняли активное участие обучающиеся нашей школы.
Одиннадцатиклассники: Архипова Снежана, Гаймаранов Тимур, Яубасарова Карина, Маматов Руслан,
Хайрутдинова Гульназ, девятиклассники: Губаев Руслан, Алексеев Константин, Ванюлин Максим, Плотникова Ксения, Золотова Евгения, Дементьева Ангелина, Кабенов Рустем Акбарова Аделина и восьмиклассник Вальков Евгений успешно прошли дистанцию, показав хорошие результаты!