В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » День знаний

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний – это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными классные часы.
1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…
Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний и в этом году была торжественной и красочной. Открыла праздник, по традиции, директор школы Елкибаева Ильзира Айратовна. Она приветствовала учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. По традиции продолжили праздник учащиеся начальных классов с зажигательным танцем.
О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подал Гаймаранов Т.Д. выпускник 11 класса и первоклассница Андреева Ассель.
Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления новым ученикам и подарили им “Наказы”, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила.
Мы поздравляем и вас с этим замечательным днём.
Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!