В Уфе с 1 июня 2019 года на базах образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования открылись 130 лагерей с дневным пребыванием с охватом 14 460 детей.

Лагеря дневного пребывания являются наиболее доступной формой организации отдыха школьников в летний период. Продолжительность смены– 21 день. Для всех детей и подростков организовано двухразовое горячее питание.

17 июня 2019 года, в целях ознакомления с условиями пребывания детей, организацией воспитательной работы и оздоровления начальник Управления образования Елена Робертовна Хаффазова совершила объезд лагерей с дневным пребыванием Октябрьского и Советского районов.

Комиссия посетила лагеря с дневным пребыванием при образовательных учреждениях: МАОУ «Лицей № 6», МАОУ «Центр образования № 114», МБОУ Школа № 7 и МБОУ «Школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов».