В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7

В Уфе с 1 июня 2019 года на базах образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования открылись 130 лагерей с дневным пребыванием с охватом 14 460 детей.

Лагеря дневного пребывания являются наиболее доступной формой организации отдыха школьников в летний период. Продолжительность смены– 21 день. Для всех детей и подростков организовано двухразовое горячее питание.

17 июня 2019 года, в целях ознакомления с условиями пребывания детей, организацией воспитательной работы и оздоровления начальник Управления образования Елена Робертовна Хаффазова совершила объезд лагерей с дневным пребыванием Октябрьского и Советского районов.

Комиссия посетила лагеря с дневным пребыванием при образовательных учреждениях: МАОУ «Лицей № 6», МАОУ «Центр образования № 114», МБОУ Школа № 7 и МБОУ «Школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов».