В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7

30 мая в актовом зале школы состоялось итоговое собрание, на котором были вручены дипломы, грамоты, благодарности ученикам, а также их родителям и конечно нашим учителям за отличные успехи и достижения в олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных мероприятиях. Также были награждены похвальными грамотами ученики, которые на отлично закончили учебный год. Приятно, что ребята нашей школы, были очень активными в течение всего учебного года и получили сразу несколько наград за все свои достижения.
31 мая проведены классные часы, беседы и инструктажи по правилам дорожного движения и пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах, водоёмах.
Итоги подведены. Ещё один учебный год остался позади. Впереди летние каникулы. Пусть они будут для всех нас интересными, веселыми и добрыми. Огромное спасибо всем родителям, кто пришел на линейку поддержать своих детей, кто принимал активное участие в жизни школы.