В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Последний звонок 2019

Последний звонок 2019

Сегодня 25  мая 2019 года для выпускников это особенный, волнующий день. Уроки закончились вчера. А впереди — взрослая жизнь. От родных прозвучали напутственные слова.

Они размышляли о будущем, но говорили о прошлом. Вспоминали, как получали первые пятерки и двойки, как ездили всем классом на соревнования и пикники, как прогуливали уроки. В этих стенах они нашли первых друзей и встретили свою первую любовь.

Песни, стихи учителям, родителям. Торжественная линейка сегодня прошла для выпускников нашей школы.

Праздник — это возможность хотя бы на один день забыть о непрерывной подготовке к поступлению в институт. Впереди у 11-классников, пожалуй, самый ответственный в жизни период — выпускные экзамены. В этом году основный этап ЕГЭ начнется уже через несколько дней, 27 мая.

«Слезы хотели появиться, но сейчас плакать некогда, потом после экзаменов», — говорит Эльвира.

«Осознание того, что это все не сон. Думаешь, что взрослая жизнь это где-то далеко, а она уже здесь», — отмечает выпускница.

Праздник не закончился. Выпускники выехали на праздник, проводимый Уфанет, на Советской площади . Впрочем, отмечать последний звонок до завтрашнего утра, кажется, никто не собирался. Выпускники признались, что торопятся домой за учебники.