В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » “100 баллов для победы”

“100 баллов для победы”

Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к ЕГЭ со старшеклассниками. Эта встреча со старшеклассниками призвана снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.
В 2019 году акция посвящена Году театра в России. Для участия в ней в МБОУ Школа № 7  на встречу с нынешними выпускниками прибыла  студентка – высокобалльница  по русскому языку предыдущих лет: выпускница МБОУ  Школа № 7  и студентка ФГКОУ ВО УЮИ МВД РОССИИ  Салимгареева Вероника.
Студентка – высокобалльница рассказала о том, как она готовилась к экзаменам, поделилась секретами успеха, ответила на вопросы одиннадцатиклассников.  Учителями русского языка  были организованы различные игры, тренинги, блиц-опросы по русскому языку, приуроченные Году театра. Встреча прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая и завершилась пожеланиями   успехов на экзаменах и в выборе профессии.