В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Неделя русского языка и литературы в школе

Неделя русского языка и литературы в школе

Поэзия – чудесная страница
Для нас сегодня открывает дверь.
И чудо пусть любое сотворится!
Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Фестиваль любителей поэзии “Исповедь моей души”, посвященный 100-летию образования РБ и 100-летию со дня рождения Народного поэта РБ Мустая Карима, прошедший 19 апреля в МБОУ Школа № 7, поистине объединил все параллели и вылился в настоящий праздник звучащего слова.

Это мероприятие организовано в рамках проводимых предметных недель  с целью приобщения учащихся школы к живому русскому слову, для сохранения и развития традиций художественного чтения, поддержки юных талантов.

Тематика выступлений соответствовала возрастным категориям. 4-5 классы читали басни. Ученики 6-7 классов – стихотворения о родной природе. 8,10 – стихи о творчестве, о поэзии, о любви.

Мы увидели наших детей, проникновенно читающих М. Карима, И. Крылова, А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Блока, С. Есенина, А. Барто.

Дети осмыслили и прочувствовали то, что они читали. Замечательные, вдохновенные, они смогли заставить вслушаться в то, что они читают. Юные чтецы бросали нас, слушателей, на  разные полюса человеческих чувств: слез и смеха.

Особо хочется отметить  выступления Ивановой Дарьи (4б), Исхаковой Аделии (7а), Зиновьевой Анастасии (8б),  Хайрутдиновой Гульназ (10а), Афанасьевой Алены (10а). Ну и, конечно, Зеленкиной Анастасии (10б), буквально очаровавшей весь зрительный зал своими артистизмом и заслуженно занявшей почетное 3-е место на XVIII городском конкурсе  чтецов.

Скажем слова благодарности учителям русского языка и литературы: Кучмагра Резеде Рашитовне за организацию и проведение этого мероприятия, Бикмеевой Диане Дамировне, Семеновой Надежде Анатольевне, Быченковой Алие Шариповне за подготовку участников!