В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7

Сегодня в МБОУ Школа №7  вдруг раздался сигнал пожарной тревоги. Именно таким образом в школе началась тренировка по эвакуации, организаторами которой выступили сотрудники отдела надзорной деятельности по Советскому району г.Уфы.
Основная цель таких занятий – научить детей правильно вести себя при пожаре в школе. В ходе тренировки особое внимание инспекторы надзорной деятельности уделили наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, проверили эвакуационные выходы, а также противопожарное водоснабжение.

По замыслу организаторов, условный пожар возник в помещении школьной столовой. Дежурный администратор, услышав сигнал тревоги, немедленно сообщил о возгорании в пожарную охрану.

Все работники школы четко знают свои обязанности на случай чрезвычайной ситуации или пожара: кто-то выводит детей, кто-то вызывает сотрудников МЧС, кто-то выносит материальные ценности. Главное в такой ситуации – вовремя эвакуировать всех из здания.

Услышав сигнал, дети оделись и в сопровождении учителей, без паники и беспокойства, стали выходить на улицу. Как только последний ребенок покинул стены школы, учителя провели перекличку. По итогу эвакуации все дети были выведены из здания в указанный срок.

Завершилось мероприятие беседой инспекторов с детьми на тему пожарной безопасности.