Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Автор school7, рубрики: Новости

Сегодня в МБОУ Школа №7  вдруг раздался сигнал пожарной тревоги. Именно таким образом в школе началась тренировка по эвакуации, организаторами которой выступили сотрудники отдела надзорной деятельности по Советскому району г.Уфы.
Основная цель таких занятий – научить детей правильно вести себя при пожаре в школе. В ходе тренировки особое внимание инспекторы надзорной деятельности уделили наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, проверили эвакуационные выходы, а также противопожарное водоснабжение.

По замыслу организаторов, условный пожар возник в помещении школьной столовой. Дежурный администратор, услышав сигнал тревоги, немедленно сообщил о возгорании в пожарную охрану.

Все работники школы четко знают свои обязанности на случай чрезвычайной ситуации или пожара: кто-то выводит детей, кто-то вызывает сотрудников МЧС, кто-то выносит материальные ценности. Главное в такой ситуации – вовремя эвакуировать всех из здания.

Услышав сигнал, дети оделись и в сопровождении учителей, без паники и беспокойства, стали выходить на улицу. Как только последний ребенок покинул стены школы, учителя провели перекличку. По итогу эвакуации все дети были выведены из здания в указанный срок.

Завершилось мероприятие беседой инспекторов с детьми на тему пожарной безопасности.


Яндекс.Метрика