В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Прощание с Азбукой

Прощание с Азбукой

Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу наши первоклассники, а сегодня, 12 апреля, они уже прощаются со своим первым учебником. В честь этого события  в нашей школе № 7 прошел невероятный праздник – «Прощание с Азбукой».

Праздник «Прощание с Азбукой» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни.

Это очень необычный и особенный день, как для детей, так и для их родителей. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой интересной форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, отгадывали загадки — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год.

Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв и цифр. Азбука научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.  Праздник прошел очень ярко, весело и красочно, не оставив равнодушными ни ребят, ни родителей, ни гостей. Мы поздравляем всех с этим замечательным событием!