Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Предметная неделя

Автор school7, рубрики: Новости

Начальная школа — это первая ступенька, на которую встают маленькие школьники, поднимаясь все выше и выше на пути к знаниям и будущей профессии. Воспоминания о первой учительнице, о школьных друзьях, переменках, утренниках, экскурсиях будут греть уже взрослых состоявшихся людей всю жизнь. Поэтому так важно в младшем школьном возрасте заложить в ребенке тягу к знаниям, ощущение школьного сообщества, чувство доверия и уважения к взрослым наставникам.
На учителях начальных классов и лежит особая ответственность за успешное и благополучное школьное будущее маленьких учеников.
Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды, что как раз и предусматривают на сегодняшний день стандарты второго поколения.
Одной из форм развития познавательной активности обучающихся является проведение предметных недель.
Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации обучающихся к изучению научных дисциплин началась предметная неделя учителей начальных классов.Сегодня, 8 апреля, учителя начальных классов провели внеклассное мероприятие по ПДД “Золушка на новый лад”.


Яндекс.Метрика