Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом. Помимо правил, существуют и дорожные знаки для детей, суть которых также важно им объяснить. Правила дорожного движения – очень важны для безопасности детей. Чтобы обучение проходило увлекательно и хорошо запоминающее, можно читать и учить вместе с малышами стихи о правилах и знаках дорожного движения. Для этого мы проводим еженедельные дисциплинарные линейки. Одна из линеек прошла 11 февраля с укреплением знаний по ПДД для учащихся 2-4 классов с участием инспектора ГИБДД Исламгалиевой Ляйсан Равилевны. Она провела с детьми беседу о безопасном поведении на дорогах и об использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток. Учащиеся читали стихи, активно отвечали на вопросы, посмотрели фильм.