В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

75 лет назад войска Советского Союза во второй мировой войне прорвали блокаду города Ленинграда, жители города были освобождены от окружения фашистскими войсками, во время блокады за три года погибли от бомбежки, оборонных боев и голода более 600 000 человек, но город не был сдан фашистам, этот подвиг жителей города-героя мы должны помнить всегда.
В Уфе, на улице Зорге проживает живой свидетель этих исторических событий блокадница Куликова Мария Ивановна, ей уже 97 лет. Мы, директор школьного музея боевой славы Тихонов А.С. и ученики 9а класса, 22 января 2019 г. посетили Куликову М.И., побеседовали с ней, поздравили с 75-и летием снятия блокады, вручили скромный подарок. Ученики нашей школы были очень впечатлены рассказом Куликовой М.И, и, я думаю, что такие встречи оказывают большое влияние на военно-патриотическое воспитание школьников.
Преподаватель ОБЖ Тихонов А.С.