Блокада Ленинграда

75 лет назад войска Советского Союза во второй мировой войне прорвали блокаду города Ленинграда, жители города были освобождены от окружения фашистскими войсками, во время блокады за три года погибли от бомбежки, оборонных боев и голода более 600 000 человек, но город не был сдан фашистам, этот подвиг жителей города-героя мы должны помнить всегда.
В Уфе, на улице Зорге проживает живой свидетель этих исторических событий блокадница Куликова Мария Ивановна, ей уже 97 лет. Мы, директор школьного музея боевой славы Тихонов А.С. и ученики 9а класса, 22 января 2019 г. посетили Куликову М.И., побеседовали с ней, поздравили с 75-и летием снятия блокады, вручили скромный подарок. Ученики нашей школы были очень впечатлены рассказом Куликовой М.И, и, я думаю, что такие встречи оказывают большое влияние на военно-патриотическое воспитание школьников.
Преподаватель ОБЖ Тихонов А.С.