В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » В Уфе подвели итоги конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2019»

В Уфе подвели итоги конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2019»

28 января в Уфе в Государственном академическом русском драматическом театре РБ состоялась церемония закрытия XХII городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2019» и XV городского конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана –2019».

На торжественном мероприятии присутствовали и.о. начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Альберт Яримов, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ и Совета городского округа город Уфа, представители педагогической общественности, СМИ ветераны педагогического труда, главы и заместители глав районов.

Оба эти конкурса являются ежегодными и проводятся в целях поддержки инновационного педагогического движения, развития и пропаганды приоритетных направлений в области образования, повышения престижа учительской профессии.

Всего в конкурсе приняло участие 66 учителей по 17 предметам: английский язык, немецкий язык, татарский язык, башкирский язык, начальные классы, информатика, математика, русский язык, литература, биология, география, физика, история, изобразительное искусство, обществознание, экономика, физическая культура. Среди них – 27 молодых педагога.

Четвертый год подряд с целью поддержки молодых педагогов утверждены номинации для участников конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» – «Педагогический дебют», для конкурсантов «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана» – «Педагогическая надежда».

За 22 года проведения городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» в нем приняли участие более 2,5 тысячи человек, лауреатами стали свыше 600 учителей. Уфимские учителя 19 раз становились победителями республиканского конкурса «Учитель года».

По итогам всех конкурсных испытаний были определены лауреаты и победители.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2019» стала учитель экономики гимназии № 47 Ирина Хисматуллина.

Лучшим учителем башкирского языка и литературы стала педагог из школы № 7 Гульшат Габитова.

Лучшим учителем татарского языка и литературы признана Гузэль Загитова из татарской гимназии № 65. Лучший учитель русского языка и литературы – Айгуль Хусаинова из лицея № 6.

В номинации «Педагогический дебют» победу одержала учитель изобразительного искусства лицея № 160 Ангелина Тимирова, а в номинации «Педагогическая надежда» (среди учителей башкирского языка и литературы) Зульфия Исянбаева из школы № 103.

Поздравляя победителей, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова отметила, что можно прожить жизнь и никогда не встретиться с космонавтом, президентом, но учителя в своей жизни встречает каждый. Она поблагодарила всех педагогов за их бесценный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Также были вручены награды соучредителя конкурса – Башкирского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ. Специальные призы от Всемирного курултая башкир получили участники конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостан-2018».