В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Результаты XXIII научной-практической конференции школьников города Уфы “Познание и творчество”

24 января 2019 года в XXIII научной-практической конференции школьников города Уфы “Познание и творчество” обучающиеся 9Б класса нашей школы (Мельникова Ирина и Мельникова Карина) заняли 2 место. Научный руководитель Петров Игорь Александрович. Поздравляем!!!