В 2016 году МБОУ Школа № 7 стала обладателем Гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования" в размере 4 550 000 рублей. МБОУ Школа № 7 находится на 2 месте в числе 16 образовательных учреждений России (ВУЗов, ССУЗов, ИРО и трех школ) Наша школа признана лауреатом Всероссийского Конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров - 2017". МБОУ Школа № 7 » Урок мужества

14 ноября 2018 года в школе №108 прошел «Урок мужества», предназначенный для допризывников школы в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.

Актовый зал был заполнен старшеклассниками всех школ Советского района г. Уфа, от нашей школы принимали участие ребята из 10б класса. Присутствовали работники отдела образования, военный комиссар Советского и Октябрьского районов полковник Сафонов С.В., инспектор ВС округа генерал-майор Трофимов В.И. и др. Вначале были продемонстрированы кадры фильма «Офицеры». Затем выступил генерал Трофимов, он говорил о том, что мир не такой простой и спокойный, что за последние 50 лет в мире произошло более 14 тысяч локальных войн, поэтому есть такая профессия – «Родину защищать» и многим здесь присутствующим парням – допризывникам надо готовить себя к воинской службе. В конце мероприятия выступил полковник Сафонов, рассказал о работе  комиссариата, о правах и обязанностях допризывников и посоветовал им более серьезно относиться к учебе и военной подготовке. Очевидно, такие мероприятия положительно влияют на военно-патриотическое воспитание наших учащихся.