Классные часы

Сегодня, 16 января, в нашей школе прошла традиционная еженедельная торжественная линейка, посвященная поднятию Государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. После линейки классы прошли в свои кабинеты на внеурочное занятие “Разговоры о важном”, посвященное прорыву блокады Ленинграда. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда (так в те далекие годы назывался Санкт-Петербург). Окруженный со всех сторон город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Классные руководители говорили с ребятами о подвиге защитников, о мужестве и героизме жителей Блокадного Ленинграда, потому что нельзя забывать нашего прошлого, важно помнить героические страницы нашей Родины.