Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объявление о наборе в 10-й класс на 2021-2022 учебный год

Автор school7, рубрики: Новости

С 17 июня 2021 года объявляется приём заявлений для зачисления в 10 класс профильного обучения (технологический) в МБОУ Школа № 7 на 2021-2022 учебный год.

Информация о 10 классе МБОУ Школа № 7

в 2021-2022 учебном году

Класс Наименование профиля Учебные предметы профильного обучения Количество мест
10 Технологический Математика, физика, информатика 25

Организация индивидуального отбора

  • Организация индивидуального отбора обучающихся в 10 классы профильного обучения начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные школой.
  • Для организации индивидуального отбора обучающихся создается комиссия из числа руководящих и педагогических работников.
  • Результаты индивидуального отбора обучающихся в профильные 10 классы оформляются протоколами комиссии, которые подписываются всеми членами комиссии.
  • О решении комиссии школа обязана проинформировать родителя (законного представителя) обучающегося не позднее чем через два рабочих дня после дня подписания протокола комиссии.
  • В случае несогласия с решением комиссии родители (законные представители) обучающегося имеют право не позднее чем в течение двух рабочих дней после дня ознакомления с результатами индивидуального отбора направить апелляцию в конфликтную комиссию.
  • Обучающиеся, успешно прошедшие индивидуальный отбор, зачисляются в школу на основании решения комиссии.

Регламент организации индивидуального отбора в

профильные 10 классы.

  1. Родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя ОО об участии в индивидуальном отборе при зачислении в 10 класс профильного обучения.
  2. Для подтверждения обстоятельств, свидетельствующих о наличии преимущественного права обучающегося в класс профильного обучения, предоставляются соответствующие документы.
  3. К заявлению прилагается копия аттестата об основном общем образовании, характеристика.
  4. Родители (законные представители) обучающихся имеют право по своему усмотрению представлять грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места).

 

Преимущественным правом поступления в профильные классы пользуются:

  • победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам, профильного обучения;
  • дипломанты региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения;
  • обучающиеся, принимаемые в МБОУ Школа № 7 в порядке перевода из другой ОО, если они получали основное общее или среднее общее образование в классе соответствующего профильного обучения при наличии четвертных отметок «4» и «5» по всем предметам учебного плана и среднего балла по всем предметам учебного плана не ниже 4,0.

 


Яндекс.Метрика