Прием в 1 класс. Новый порядок

С 1 апреля начинается приём детей в 1 класс. Подать заявление можно через «Интернет».

Подача заявления через интернет в системе «Электронная запись в школу» или на сайте Госуслуг Республики Башкортостан.

Преимущества подачи заявления в электронном виде:

– простота и удобство получения услуги — нет необходимости выходить из дома или покидать рабочее место, заявление можно подать в любое время;

– возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;

– возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

Прием заявлений о зачислении в общеобразовательные организации осуществляется в два этапа:

с 1 апреля по 30 июня:

– для детей, зарегистрированных на закрепленной за образовательной организацией территории;

– для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы;

с 6 июля по 5 сентября – для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией.